Работники ОАО "УАЗ" принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Заволжского района Ульяновска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. По информации специалистов департамента информации и общественных связей ОАО "УАЗ", сотрудники дочернего общества ООО "УАЗ-Ремонт" и ремонтно-сервисного центра ОАО "УАЗ" приступили к выполнению работ по восстановлению поврежденного жилого фонда.

17 и 18 ноября произведено остекление квартир дома №10 по улице Димитрова, которая наиболее пострадала при взрывах. Силами подразделений ОАО "УАЗ" уже остеклено около 300 кв. м. оконных рам. В настоящее время проводится ремонт и остекление окон в доме №34 по улице Гоголя. В восстановительных работах принимают участие около 40 человек. Комбинатом общественного питания УАЗ для них обеспечено горячее питание. Кроме того, руководством ОАО "УАЗ" принято решение об оказании адресной помощи работникам автозавода и дочерних обществ, чьи дома пострадали в результате чрезвычайного происшествия.

Напомним, 13 ноября 2009 года в 15:44 на "Арсенале ВМФ" (где находились артснаряды, тротил) на улице Балтийской Заволжского района г. Ульяновска произошло возгорание с последующим взрывом.