Следственным отделом по Кольскому району Мурманской области следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По версии следствия, к контрольно-пропускному пункту одной из воинских частей поселка Кильдинстрой, Кольского района Мурманской области подошел мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения и потребовал от дежурной пропустить автомашину под управлением его знакомого.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в СУ СК при прокуратуре РФ по Мурманской области, так как водитель автомашины не являлся жителем военного городка, дежурная категорически отказалась пропускать автомашину. Тогда подозреваемый, осознавая, что женщина исполняет свои должностные обязанности, находится в форменном обмундировании военнослужащего вооруженных сил Российской Федерации и является должностным лицом, прошел в помещение контрольно-пропускного пункта и нанес ей удар кулаком в лицо, причинив телесные повреждения.

После происшедшего женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы. К слову сказать, подозреваемый также является военослужащим. Расследование уголовного дела продолжается.