В городе Уфа (Башкирия) осужден 34-летний житель, который в ресторанах города заказывал дорогие блюда, напитки, и не заплатив, уходил, причинив ресторанам ущерб на сумму 20 тыс. рублей. Об этом 23 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил сотрудник пресс-службы прокуратуры РБ.

"Установлено, что 34-летний безработный, не имея денежных средств и реальной возможности рассчитаться, приходил в рестораны города Уфы заказывал дорогие блюда, напитки, и не заплатив, уходил, - рассказывает сотрудник пресс-службы.- По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье 165 ч.1 УК РФ (Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребление доверием при отсутствии признаков хищения)".

В ходе судебного заседания подсудимый признал вину в совершенных преступлениях полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, признания вины, наличия на иждивении малолетнего ребенка, назначил наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и удовлетворил иски ресторанов о возмещении причиненного им ущерба.