Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что его разочарование Майданом столь же велико, как и разочарование в "оранжевой революции" обычных украинцев.

"Я был очень наивным, начиная с того, что я думал, что люди, стоявшие за моей спиной на Майдане, будут мыслить как я, перенести их с Майдана в кресла, и мы получим второй прорыв. К сожалению, нет", - отметил глава украинского государства, которого цитирует УНИАН. По его словам, быть на Майдане - это одно, а быть профессионалом - совсем другое. "Для того, чтобы сформировалась команда, не нужен Майдан, и не год (в должности) президента, и не два", - сказал он, добавив, что это проблема становления украинского государства. "Поверьте, пока не проверишь в бою, трудно давать оценки через Майдан другим политикам. Мое разочарование такое же, как и ваше. Разве я не хочу, чтобы у нас было лучше, разве я не перебрал всю команду", - сказал также Ющенко.

Напомним, 22 ноября на Украине отмечают День Свободы - в честь начала "оранжевой революции", эта дата определена указом президента страны Виктора Ющенко в 2005 году как "символ утверждения на Украине идеалов свободы и демократии". Сегодня президент Украины в рамках празднования выступит с речью и вручит государственные награды, на Майдане вечером будт масштабный музыкальный концерт.