Власти РФ направят в 2010 году более 30 млрд на борьбу с безработицей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил сегодня, 21 ноября, выступая на 11 съезде партии "Единая Россия" в Санкт-Петербурге. Он отметил, что в настоящее время количество безработных в России составляет около 6 млн человек.

Премьер-министр России также отметил, что, несмотря на то, что сейчас можно говорить о выходе страны из рецессии, антикризисные меры будут продолжены. Так, по его словам, в следующем году будут приниматься меры по развитию жилья, поддержке внутреннего спроса, борьба с безработицей и так далее. На борьбу с ней в 2010 году будет выделено 36 млрд рублей.

Путин добавил, что в бюджете зарезервировано 195 млрд рублей на "оперативное регаирование на возможные проблемы". "Это будет "подушка безопасности", - сказал он.

Напомним, что сегодня в Санкт-Петербурге проходит 11-й Всероссийский съезд партии "Единая Россия". В пресс-службе партии сообщили, что на съезде будет рассмотрен отчет о работе партии, поправки в Устав, а также состоится переизбрание в Высший совет "Единой России". С основным докладом на съезде выступит председатель партии премьер-министр России Владимир Путин. Также запланирован доклад президента России Дмитрия Медведева.