2 июня в Краевом суде был допрошен свидетель обвинения, начальник криминальной милиции Назаровского РУВД Валентин Колесинский.

Вопросы обвинения касались травм, полученных Олегом Ставером в ходе допроса в следственном кабинете Назаровского РУВД. Колесинский тогда присутствовал при допросе. Он пояснил, что это был даже не допрос, а просто "оперативная беседа". По его словам, после некоторых вопросов о гранате и взрывах на автозаправочных станциях Ставер повел себя неадекватно. Он подскочил со стула и кто-то, очевидно в целях профилактики, толкнул Ставера. Тот, в свою очередь, упал на стул и разбил его вдребезги. Получается, что стул был деревянный, но, по некоторым данным, в оперативном кабинете Назаровского РУВД железный стул, вкрученный в пол.

Позже Колесинский узнал, что Ставера увезли в больницу. По данному факту проводилась служебная проверка по линии прокуратуры. Причем все участники "оперативной беседы" писали объяснительные, как Ставер, упав на стул, получил ушиб почек, черепно-мозговую травму, перелом ребер, возможный разрыв мочевого пузыря, не говоря уже о синяках и ссадинах, что зафиксировано медицинскими работниками.