Псковская область получит дополнительное финансирование в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Как рассказали сегодня, 20 ноября, ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Дмитрия Равиковича, в ноябре 2009 года завершился конкурс Министерства экономического развития РФ. Цель этого конкурса - отбор субъектов РФ для предоставления в 2009 году субсидий для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

"На днях стало известно решение конкурсной комиссии. Псковская область в числе победителей и, согласно результату, получит на поддержку малого и среднего бизнеса дополнительно 123,9 млн рублей. Ранее в регион из федерального бюджета поступило 34,5 млн рублей", - рассказал Дмитрий Равикович.

Отвечать за распределение средств будет АНО "Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области", созданный в рамках реализации областной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2011 годы".