В районе реки Коряжемки состоялся туристический слет.

Как сообщила газета "Трудовая Коряжма", в соревнованиях приняли участие около 130 ребят. Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи администрации города, комитет по физической культуре, спорту и туризму, отдел образования и городской туристический клуб "Горизонт". Соревнования начались с конкурса "Турград (конкурс вопросов по краеведению, экологии, медицине). Следующим было состязание "Полоса" - конкурс, посвященный основным умениям профессионального туриста: переправе через реку, преодолению подъемов и спусков, установке палатки и разжиганию костра, завязыванию узлов в рекордные сроки. В конкурсе художественной самодеятельности победила команда "Горизонта", представившая игру "Кто хочет стать туристом?".

По итогам соревнований команда "Горизонта" оказалась лучшей в своей группе, на втором месте - ребята из "Норда" (школа N4), на третьем - "Ежи" из шестой школы.

В старшей группе победителями стали команды: "Дубы-колдуны" (г. Котлас), "Пикничок" (сборная студентов Котласа) и "Дьяволы" (Коряжма).