В Читинском институте Байкальского государственного университета экономики и права открылась межрегиональная научно-практическая конференция "Перспективы социально-экономического развития региона". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 20 ноября сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Губернатор Равиль Гениатулин в приветственном слове к участникам конференции подчеркнул актуальность темы и остановился на вопросах реформирования административного устройства как на территории Забайкальского края, так и в России. Он отметил, что объединительные процессы, запущенные на межрегиональном уровне - совершенно верная стратегия, и ее необходимо продолжать на региональном уровне.

"Мы не настолько богаты, чтобы содержать огромный чиновничий аппарат на поселенческом и муниципальном уровне. Аппарат, который отстает от уровня развития управленческих технологий. Необходимо провести сокращение, четко определить функции всех управленческих структур и внедрять в управление современные электронные технологии. На уровне регионе мы начинаем прорабатывать вопрос о создании новой системы административного деления, где будет 8-10 крупных округов", - сказал губернатор.