Чувашское отделение Сбербанка России открыло ООО "СМУ-58" (группа предприятий "Отделфинстрой") невозобновляемую кредитную линию в сумме 90 млн рублей сроком на три года. Кредитные ресурсы будут направлены на финансирование инвестиционного проекта компании "Отделфинстрой" по строительству многоквартирного жилого дома по ул. Акимова в Канавинском районе Нижнего Новгорода, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе банка. Жилой дом общей площадью 22,3 тыс. кв. метров представляет собой единый комплекс, состоящий из трех 15-этажных и двух 5-этажных блок-секций с подземной автостоянкой и офисными помещениями.

Отмечается, что строительство дома финансируется Сбербанком с применением схемы целевого фондирования кредита. С вводом этого дома в эксплуатацию клиенты Сбербанка в Нижнем Новгороде смогут приобрести квартиры в кредит по выгодным процентным ставкам в рамках кредитной программы "Ипотечный плюс". Процентная ставка по кредитам, выдаваемым в рамках договора о сотрудничестве, будет ниже стандартных ставок на 1,75%. Квартиры в первых двух секциях будут готовы к заселению в первом квартале 2010 года, остальные - в четвертом квартале следующего года.

ООО "СМУ-58", образованное в 2001 году, специализируется на строительстве жилых и общественных зданий из монолитного каркаса. С момента организации строительная фирма ввела в эксплуатацию в Чебоксарах жилые дома общей площадью 129 тыс. кв. метров и административно-офисные здания площадью порядка 48 тыс. кв. метров.