Концепция работы центра обсуждалась сегодня на заседании Общественного совета по малому и среднему предпринимательству при главе администрации края.

Победа Алтайского фонда поддержки малого предпринимательства осенью прошлого года в федеральном конкурсе на лучший проект создания Центра позволила дополнительно получить 6,5 миллионов рублей от Федерального Фонда поддержки малого предпринимательства. Столько же на его создание выделено из краевого бюджета, а решением сессии краевого Совета народных депутатов на безвозмездной основе было передано здание по ул. Малотобольская, 19. Сейчас здесь полным ходом идут строительные и отделочные работы, закупается оборудование.

В Центре разместятся все звенья краевой инфраструктуры государственной поддержки малого бизнеса, а также коммерческие фирмы, оказывающие услуги предпринимателям.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, для того, чтобы была возможность оказать поддержку и дать консультации не только городским, но и сельским предпринимателям, Центр будет объединен в единую сеть с информационно-консультационными центрами в районах края.