Во Владивостоке восемь семей, проживающих в ветхом и аварийном жилье, уже в ближайшие месяцы получат новые квартиры, приобретенные за счет муниципальной программы "Переселение граждан г. Владивостока из ветхого и аварийного жилищного фонда". Как 19 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Владивостока, на программу в этом году из бюджета города выделено 22 млн рублей.

В пресс-службе подчеркнули, что две трехкомнатные квартиры уже закуплены, на закупку остальных шести (двух трехкомнатных, одной двухкомнатной и трех однокомнатных) объявлены аукционы, которые планируется провести в ноябре и декабре.

Еще 71 семья владивостокцев также из аварийных домов переедет в квартиры в новостройках по федеральной программе, подчеркнули в пресс-службе. Деньги на такое переселение получены из Фонда содействия реформирования ЖКХ и краевого бюджета - всего более 98 млн рублей.

"Переселение горожан стало возможным благодаря тому, что администрация Владивостока подготовила все документы для участия краевого центра в федеральной программе в составе региональной адресной программы, - говорят сотрудники пресс-службы. - Администрация Приморского края уже провела все необходимые процедуры, необходимые для закупки квартир. Тендер выиграла компания "Востокстройсервис", возводящая жилой комплекс "Два капитана". Именно в этот дом 71 семья будет переселена из аварийного жилого фонда. Сдача дома запланирована на начало декабря, после чего начнется процесс расселения горожан".