Города и районы Приморского края получат почти 163 млн рублей на приобретение автомобильной и спецтехники. Как 19 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Приморья, соответствующее постановление о выделении средств подписал губернатор региона Сергей Дарькин.

В пресс-службе отметили, что больше всего средств на эти цели будет направлено во Владивосток - более 103 миллионов рублей, Уссурийск получит 17 миллионов, Фокино - 10 миллионов, Артем- семь миллионов, Лесозаводск - 5,5 миллионов рублей. Всего техника поступит в 15 муниципальных образований, в том числе такие небольшие поселения как Жариковское, Приморское Хасанского района, Подъяпольское, поселки Смоляниново и Посьет, подчеркнули в пресс-службе.

На эти деньги будет закуплена автомобильная и специальная техника для нужд местных коммунальщиков - грузовики, самосвалы, трактора с навесным оборудованием, спецтехника для водоканалов, аварийные машины, грейдеры и другие. Как отмечают в пресс-службе, вся техника будет отечественного производства.