Президент РФС Виталий Мутко после поражения сборной России в ответном стыковом матче отборочной кампании чемпионата мира-2010 от Словении (0:1) дал понять, что к игре российской дружины нужно отнестись терпимо. Напомним, что поражение от словенцев стоило команде Гуса Хиддинка непопадания на мировое первенство-2010.

"Я уже сто раз говорил - других футболистов у нас не будет, - цитирует Мутко "Советский спорт". - Ну, может что-то меняться, часть игроков, но, на самом деле, костяк команды это наша сборная. Мы только ей восхищались в других матчах. Надо научиться, в общем-то, любить и в горе, и в радости, понимаете. У победы, вы же знаете, сколько отцов. Я убежден, что болельщики не отвернутся".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, сборная России накануне в Мариборе уступила команде Словении со счетом 0:1. Россияне первый матч выиграли - 2:1, но за счет мяча, забитого на поле соперника, словенцы завоевали путевку в финальный турнир. Решающий мяч словенцы забили усилиями Златко Дедича на 44-й минуте. Матч россияне доигрывали в меньшинстве после того, как норвежский судья Терье Хауге удалил с поля Александра Кержакова и Юрия Жиркова.