В Великом Новгороде организаторы "Ночи пожирателей рекламы" нынешней зимой намерены провести еще одно ночное шоу. Об этом сегодня, 18 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил директор Городского рекламного агентства Антон Кордин.

"Ажиотаж вокруг первой "Ночи пожирателей рекламы" оказался очень велик, но формат шоу таков, что его нельзя проводить второй раз за год. Поэтому в Новгороде состоится другой, специальный проект - "Ночь пожирателей рекламы в переводе Гоблина"", - рассказал Кордин. Он пояснил, что новгородцы, не попавшие на саму Ночь из-за отсутствия билетов, смогут увидеть рекламные шедевры в оригинальном переводе Дмитрия Пучкова (Гоблина).

Кордин также сообщил, что создатель "Ночи пожирателей рекламы", владелец крупнейшей в мире коллекции рекламных роликов Жан-Мари Бурсико в 2010 году намерен лично приехать на шоу в Великий Новгород.

Напомним, в Великом Новгороде "Ночь пожирателей рекламы" состоится впервые 21 ноября. На большом экране в Новгородском академическом театре драмы имени Достоевского будут продемонстрированы около 400 рекламных роликов из 50 стран мира, отобранные лично создателем проекта Жаном-Мари Бурсико. В настоящее время подобные ночи проводятся в 150 городах мира.