Депутаты Курганской городской Думы на заседании 18 ноября рассмотрели 14 вопросов. Одной из тем стало установление тарифа на помывку в общих отделениях бань МУП города Кургана "Бытовые услуги". В повестку были включены вопросы о внесении изменений в бюджет города Кургана на 2009 год, в муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2008-2012 г.г. в городе Кургане, в Правила организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок общего пользования, а также в целевую программу реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" на территории города Кургана на 2006 - 2010 годы". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе информационного обеспечения аппарата главы города и Курганской городской Думы.

Городские депутаты рассмотрели вопросы о повышении окладов по штатным должностям и окладов по специальным званиям сотрудников органов внутренних дел, план приватизации муниципального имущества города Кургана на 2009 год, порядок взимания и размеры платежей за пользование муниципальным имуществом.

Кроме того, парламентарии обсудили вопросы, касающиеся порядка предоставления в аренду муниципальными предприятиями (учреждениями) недвижимого муниципального имущества, переданного им на праве хозяйственного ведения (оперативного управления)", и другие важные моменты.