3 июня в городе Сергиевом Посаде были задержаны двое ранее судимых местных жителей. Один из мужчин, 27-летний, приобрел у второго, 40-летнего, 10 поддельных 100-долларовых купюр.

В результате дальнейших оперативных мероприятий, милиционеры в подъезде дома 40-летнего мужчины нашли тайник, в котором лежали два незаполненных бланка дипломов о высшем образовании, 65 поддельных 100-долларовых купюр, 4 поддельных 50-долларовых, 20 советских и 2 российских паспорта на различные имена, пистолет Макарова с глушителем, в обойме которого было восемь патронов, иностранный пистолет с глушителем с пятью патронами, 21 патрон к ПМ и 43 к пистолету ТТ, ручка, стреляющая мелкокалиберными патронами с одним боеприпасом, два сменных ствола к пистолетам, в одном из которых находится патрон калибра 9 мм, 19 патронов калибра 8 мм, 2 гранаты "Ф-1" и пистолет ТТ с шестью патронами. Кроме этого была обнаружена картонная коробка, в которой нашлась машинка для печати поддельных денег.

Как сообщили ИА REGNUM в аппарате МВД, при осмотре комнаты, где жил мужчина оперативники нашли охотничье ружье и 13 патронов к нему, газовый пистолет с восемью патронами, муляж автомата Калашникова, охотничий нож, пистолет "Оса", стреляющий резиновыми пулями, с тремя патронами, оптический прицел, красители и оттиски и 10 патронов калибра 7.62 мм. Ведется следствие.