В Миассе Челябинской области за одну ночь двое мужчин и подросток ограбили 7 автомобилей. Их задержала с поличным группа немедленного реагирования, сообщили 18 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе информации и общественных связей ГУВД Челябинской области.

Мужчину с подростком сотрудники УВД увидели ранним утром во время патрулирования. Их поведение показалось сотрудникам милиции подозрительным - они переносили в руках предметы, упакованные в вещмешки и пакеты.

Заподозрив неладное, работники УВД задержали обоих для выяснения всех обстоятельств. Розыскная собака привела милиционеров к двум вскрытым автомобилям. Задержанные (мужчина 1978 года рождения и 15-летний подросток) признались в краже чужого имущества из автомобилей. Выяснилось также, что воры в эту же ночь взломали 7 автомобилей в различных точках города.

Третьим и наиболее активным участником ограбления, подчеркнули в ГУВД, оказался сожитель сестры задержанного подростка 1988 года рождения, который скрылся с места преступления. Мужчина ранее был судим за кражи.

Сумма похищенного имущества автовладельцев составляет более 10 тысяч рублей. В настоящее время молодой человек в возрасте 21 год находится под стражей, мужчина 1978 года рождения и 15-летний подросток находятся под подпиской о невыезде.