В подмосковный УБОП поступила информация о готовящемся разбойном нападении на магазин "Оазис" в городе Красноармейске. И 3 июня в этот магазин проникли двое злоумышленников и в одном из подсобных помещений, угрожая пистолетом 29-летнему сторожу, отобрали 500 долларов.

Оперативники ринулись на задержание, но один из налетчиков из пистолета выстрелил в сторону милиционеров. К счастью, сообщили ИА REGNUM в аппарате МВД, произошла осечка, и сотрудниками милиции пришлось открывать огонь на поражение. В стрелявшего было выпущено пять пуль, которые попали ему в грудь и шею. Он остался жив и был госпитализирован. Второй уже не оказал сопротивления и сдался.

У преступников был изъят пистолет "Вальтер" и электрошоковое устройство. Налетчиками оказались двое жителей Москвы, 23 и 24 лет, студенты Российс-кого Государственного Университета нефти и газа. Применение оружия милиционерами было признано прокуратурой правомерным. Против студентов возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, предусматривающей наказание за разбой.