Всероссийские соревнования по пожарно-прикладным видам спорта второй раз собирают в Тобольске лучшие пожарные команды Урало-Сибирского региона. Они посвящены памяти бывшего тренера сборной команды пожарных Тюменской области Михаила Федорова.

В командно-индивидуальном первенстве принимают участие одиннадцать спортивных коллективов из республик Башкортостан и Удмуртия, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Омской, Курганской и Свердловской областей. Увы, Тюменская область не представлена на этих престижных соревнованиях. Видимо, не могут найти тренера равного по мастерству погибшему Михаилу Федорову.

4 июня спортсмены соревновались в преодолении на время полосы препятствий и в пожарной эстафете. Во второй половине дня представители команд отправились в село Вагай, чтобы возложить венки на могилу Федорова.

5 июня соревнования продолжатся на спортивном манеже пожарной части N 59. Борьба обещает быть упорной, так как подавляющее число участников состязаний носят звание мастера спорта, есть даже два мастера спорта международного класса.