Накануне у заместителя главы Тюмени Сергея Кабанова состоялось совещание по подготовке к празднованию Дня города. В этом году мероприятие впервые решено провести в два дня - 26-27 июля. Как сообщили в пресс-центре администрации Тюмени, открытие праздника планируют начать с большого театрализованного действия, которое состоится на стадионе "Геолог" в 23.00. Ровно в полночь Степан Киричук объявит о наступлении праздника и поздравит горожан.

На следующее утро мероприятие продолжится на площадках, где тюменцы смогут отдохнуть по интересам. Площадка "Семейная" расположится в сквере "Комсомольский", "Национальная" будет находиться в заречном микрорайоне или у ДК "Строитель", "Ретро" можно будет послушать и посмотреть в Центральном парке культуры и отдыха. Площадка "Экстрим" расположится на ипподроме, там любители технических видов спорта и острых ощущений смогут понаблюдать за автомобильными гонками, с элементами каскадерских трюков. Также будут работать площадки: "Молодежная" и "Недра Тюменской области". Для любителей спорта, детей и подростков управление по молодежной политике, физической культуре и спорту приготовит разнообразные мероприятия во дворах и клубах.

Празднование Дня рождения города пройдет в поселке Антипино, в микрорайонах Мыс, Матмассы, Тарманы. В канун Дня города горожане и гости города смогут посмотреть многосерийный фильм о Тюмени от начала основания до наших дней, специально снятый к этому событию. Завершат свою работу площадки в 20.00, а в 23.00 состоится большой праздничный фейерверк.