Более 100 млн рублей дополнительных средств выделено Красноярскому краю из федерального бюджета на реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Средства поступят в край в первых числах декабря, сообщили 17 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого правительства.

Первоначальное финансирование программы составляло 702 млн рублей (в том числе 35 млн рублей - из краевого бюджета). Эти средства были предусмотрены на организацию общественных работ, опережающее обучение, адресную поддержку граждан, готовых переехать на новое место работы, а также на помощь безработным гражданам, желающих открыть собственное дело. Планировалось оказать помощь 32 тысячам человек.

На сегодняшний день в мероприятиях программы приняло участие около 62 тысяч жителей края. В частности в общественных работах задействовано более 49 тысяч человек, переобучение прошли 4,6 тыс. человек, адресная поддержка при переезде для трудоустройства в другой местности (оплата транспортных расходов, средства на найм жилья, суточные) предоставлена 2 325 жителям, субсидии и гранты на открытие своего дела получили 899 человек.