Капитальный ремонт здания "Самарского бизнес-инкубатора" на улице Главной подходит к завершению, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. В скором времени самарские бизнесмены разместятся здесь в комфортабельных современных условиях. Во всех офисных помещениях будет установлена оргтехника и мебель, их оснастят интернетом и телефонизируют. Кроме того, в здании оборудован конференц-зал и комнаты для переговоров, которые укомплектуют аудио и видеоаппаратурой, проекторами и флип-чартами.

Сейчас муниципальное предприятие "Самарский бизнес-инкубатор" проводит конкурс между субъектами малого и среднего предпринимательства на заключение договоров аренды для размещения в здании бизнес-инкубатора, расположенном в Куйбышевском районе. Общая площадь здания составляет более 2 тыс. 500 кв.м.

По итогам конкурса предприниматели будут размещаться на территории МП "Самарский бизнес-инкубатор" на льготных условиях: первый год предприниматель оплачивает 40% стоимости аренды; второй год - 60%, третий год - 100%.