В Порецком районе Чувашии расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Сеченовского района Нижегородской области, который на охоте подстрелил своего товарища. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев.

Как установлено, вечером 7 октября 2009 года четверо жителей Сеченовского района Нижегородской области охотились в лесном массиве возле озера Заводей в Порецком районе Чувашской Республики. В ходе охоты подозреваемый взобрался на дерево и, услышав в темноте шорох, предположил, что идет кабан. Он произвел выстрел в движущееся темное пятно из ружья патроном, заряженным картечью, и ранил другого 40-летнего охотника. Потерпевший скончался от полученных ранений по пути следования в больницу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, аналогичное происшествие случилось 15 октября нынешнего года в том же Порецком районе Чувашии. Вечером 15 октября двое жителей Порецкого района решили пойти на охоту в районе село Сыреси. Друзья стояли рядом, когда ружье одного вдруг выстрелило. Пуля попала в 20-летнего молодого человека и сразила наповал. Его приятель очень испугался и решил не звать на помощь, а сделать так, чтобы никто не знал, что произошло. Завернув труп в мешок, он закопал его недалеко от злополучного места. А сам как ни в чем не бывало вернулся домой. Между тем второго охотника хватились близкие. Они обратились в милицию. Оперативники без труда выяснили, с кем пропавший без вести человек был в день своего исчезновения. Горе-охотник не стал отпираться и сознался в содеянном. Вместе с ним сотрудники милиции выехали на место происшествия и нашли тело потерпевшего.