В выставочном центре "Казанская ярмарка" 3 июня открылась 5-ая Международная выставка мебели "Интермебель-2003". В открытии выставки приняли участие председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафиз Салихов, председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев и другие официальные лица.

Как рассказал журналистам заместитель министра торговли и внешнеэкономического сотрудничества Рустам Каримов, Татарстан является одним из наиболее перспективных регионов для инвестиций в мебельную промышленность, и мебельная индустрия развивается в последнее время достаточно динамично. В Республике Татарстан осуществляется беспрецедентная для России Президентская программа ликвидации ветхого жилья, растут объемы жилищного строительства. "Это является одним из основных факторов, определяющих высокий спрос на мебельную продукцию. Мебельный рынок в Татарстане привлекателен и имеет перспективы развития", - отметил Рустам Каримов.

Более 300 предприятий и фирм из городов России (их около 160), а также 26 зарубежных стран, таких, как Австрия, Бельгия, Белоруссия, Венгрия, Германия, Италия, Канада, Польша, Турция, Франция, Финляндия, Япония и даже представители Латинской Америка - Чили, Эквадор, Мексика, Колумбия и другие представят на международной выставке "Интермебель-2003" свою продукцию. Посетители регионального мебельного салона могут ознакомиться с творческими открытиями, сконцентрированными на относительно небольшой территории.

Международная выставка мебели "Интермебель-2003", организованная ЗАО "Экспоцентр", фирмой "Экспокальбер" и ОАО "Казанская ярмарка" продлится до 6 мая.