13-15 ноября на дорогах Чувашии произошло 12 ДТП, в которых погибли шестеро человек, ещё девять получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД по Чувашии, 13 ноября около 20 часов в селе Алатышево Алатырского района перевернулся трактор марки Т-40. 49-летний водитель на деревянном мосту не справился с управлением, в результате чего трактор упал в обрыв. От полученных травм тракторист скончался на месте аварии. В этот же день около 9 часов вечера возле деревни Синьялы Вурнарского района под колеса "Форд-Мондео" попал 27-летний мужчина, который шёл по проезжей части в попутном направлении. От полученных травм житель деревни Сугут-Торбиково скончался на месте аварии. За рулем иномарки находился 48-летний житель Санкт-Петербурга.

В ночь с 13 на 14 ноября на 691 км автодороги "Москва-Уфа" в Цивильском районе 23-летний водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовой "ГАЗелью". Удар был настолько сильным, что водитель "четырнадцатой" скончался на месте аварии. В реанимацию был доставлен и 24-летний пассажир легковушки.

14 ноября около 18 часов на окраине деревни Новое Тойдеряково Яльчикского района был совершен наезд на 59-летнего мужчину, который скончался на месте аварии. После совершения ДТП машина скрылась. На месте аварии остались осколки от фары и нижняя решетка бампера. Эти улики помогли вычислить скрывшегося водителя, отметили в Госавтоинспекции. Им оказался 37-летний сельчанин Яльчикского района, который в тот вечер находился за рулем "Ауди А8".

Устанавливаются личности двоих пешеходов, которые переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода. 14 ноября на 1 км Восточного подъезда к Чебоксарам под колеса пассажирской "ГАЗели" попал мужчина. 15 ноября в 18:40 напротив дома 48 на улице Винокурова в Новочебоксарске водитель иномарки "Хендай Элантра" совершил наезд на женщину. Оба пешехода скончались в больнице через несколько часов.

С 13 по 15 ноября в Чувашии за нарушение правил дорожного движения на водителей составлено 3.504 административных протоколов. Задержаны 45 нетрезвых водителей.