Еженедельный журнал "КоммерсантЪ - Деньги" (№ 20 от 26.05.2003г.) опубликовал рейтинг саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, а также федеральный и региональный рейтинги арбитражных управляющих. Некоммерческое партнерство "Южноуральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Южный Урал", созданное в Челябинской области, занимает в опубликованном рейтинге второе место. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по экономике Челябинской области, это единственная региональная организация, попавшая в число лидеров, что является серьезным достижением для Челябинской области.

НП "Южный Урал" удалось опередить в рейтинге серьезных конкурентов в лице российских и столичных саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, тем самым еще раз подтвердив свой высокий потенциал и уровень квалификации челябинских арбитражных управляющих в сфере финансового оздоровления.

Челябинские арбитражные управляющие, входящие в НП "Южный Урал", получили высокие места в федеральном рейтинге.

Так, в пятерку лучших арбитражных управляющих Российской Федерации вошел Панов Валерий Викторович, внешний управляющий одного из крупнейших машиностроительных предприятий России ОАО "УралАЗ". Платонов Валерий Михайлович, арбитражный управляющий, осуществляющий финансовое оздоровление на другом машиностроительном гиганте ОАО "Челябинский тракторный завод", не только отмечен в федеральном рейтинге, но и занимает первое место в региональном рейтинге арбитражных управляющих.

В федеральный рейтинг вошли и многие другие арбитражные управляющие Челябинской области. Помимо вышеперечисленных арбитражных управляющих, в число лучших попали Уманский Александр Степанович - 21 место, Петрова Татьяна Ивановна - 39 место, Полетаев Владимир Михайлович - 50 место.

Таким образом, по результатам рейтингов Челябинская область по-прежнему остается на высоком профессиональном уровне в сфере финансового оздоровления.