Национальная сборная Узбекистана во втором матче в рамках отборочного раунда чемпионата Азии-2011 благодаря дублю экс-форварда ЦСКА Александра Гейнриха одержала победу над сборной Малайзии. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Федерации футбола Узбекистана.

По словам собеседника агентства, как и предполагали перед матчем оба тренера, поединок оказался непростым для их подопечных.

"Этому свидетельствует и то, что первый тайм завершился со счетом 0:0, хотя предпосылки для взятия ворот сборной Малайзии у подопечных Касымова все же были. В отличие от первого, второй тайм поединка получился богатым на забитые мячи. Уже в первой же атаке у ворот подопечных Кришнасами Раджагопала счет был открыт лучшим футболистом Азии-2008 Сервером Джепаровым, который успел подставить ногу при отбитии мяча одним из защитников", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, главным героем матча в этот день суждено было стать форварду "Пахтакора" Александру Гейнриху: "Появившись на поле во втором тайме вместо Азиза Ибрагимова из чешского "Богемианса", Гейнрих сразу же оживил игру, передвигаясь на всех участках атакующей позиции. В результате, на 57-минуте он получил возможность освободиться от опеки за пределами штрафной площади соперника. Но расстояние - 25 метров в данном случае для нападающего не имело никакого значения, так как его точный удар в дальнюю девятку заставил вратаря капитулировать во второй раз за матч. С точно такого же расстояния и в тот же угол ворот Гейнрих попал и спустя всего 8 минут после его первого гола".

В пресс-служье отметили, что преимущество в три мяча было упущено на 68-минуте, когда Мохамад Закуан Адха использовал свой момент со стандартного положения. Они могли сократить свое отставание до одного мяча, но нападающий Закуан не смог оформить дубль из очень выгодного положения. В свою очередь, в оставшееся время свои моменты по разу не использовали Тимур Кападзе и Анвар Солиев, которые вполне могли вновь довести счет до крупного.

Следующий матч с участием сборной Узбекистана пройдет 18 ноября. В нем команда Касымова вновь сыграет со сборной Малайзии. Она будет действовать в качестве гостей, так как матч пройдет на стадионе "Букит Джалил" в Малайзии. Как сообщало ИА REGNUM Новости, ранее в группе С, откуда в финальный турнир проследуют двое сильнейших, представители ОАЭ разгромили в гостях дружину Кришнасами Раджагопала - 5:0 и уступили дома Узбекистану - 0:1. Узбекистан после вчерашней победы со счетом 3:1 лидирует группе с шестью очками. Очередная победа подопечных Касымова над Малайзией 18 ноября в Куала-Лумпуре выведет сборную Узбекистана в финальную часть Кубка Азии-2011.