Основной мотив послания президента Федеральному Собранию - модернизация экономики, повышение производительности труда. Все необходимые механизмы для этого президентом указаны: это и партийные рычаги, развитие науки и внедрение инноваций. Об этом заявил депутат Курганской областной Думы Евгений Кафеев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе курганского отделения партии "Единая Россия".

По словам депутата, послание президента должно повлиять на федеральный бюджет 2010 года. Кроме того, правки будут внесены и в региональные бюджеты.

"Ожидаемым стал наболевший вопрос об образовании. Реформа образованию необходима. Очень важно, чтобы дети получали качественное образование, в том числе и культурное, имели возможность заниматься в творческих центрах, которые должны быть доступными и для детей из провинции. Будут увеличены часы на физкультуру и прочее. Много нововведений было предложено и в политической системе, они послужат усилению роли партий и развитию гражданского общества", - пояснил Кафеев.

Напомним, что Дмитрий Медведев выступил с посланием Федеральному Собранию 12 ноября.