Выставка Сергея Калинина "Гладиатория" открывается 15 ноября в пространстве "Партизанского музея" московского отеля "Метрополь", сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Выставка Сергея Калинина - первый проект "Партизанского музея", новой выставочной площадки, задуманной галереей "Триумф" и Московским музеем современного искусства как передвижное пространство для репрезентации актуального искусства. Первой точкой выступает обширное помещение бывшего казино гостиницы "Метрополь", далее площадками для проектов могут стать самые неожиданные места - от улиц и площадей города до заводов и строительных площадок.

В экспозицию войдут новые полотна художника, посвященные боям без правил. Сергей Калинин известен как автор, придерживающийся академических традиций в живописи - своей манерой он обыгрывает традиции русской реалистической школы с ее "мясистостью", вниманием к пластичности материалов, к телесному. Так и в серии "Гладиатория" разбитые лица борцов представляют художнику необыкновенно богатый пластический материал для живописи, для работы с красками. Для обыгрывания главной темы выставки, в выставочном пространстве художник решил разместить и боксерский ринг с песком, правда, "бороться" на нем будут мини-тракторы.

Выставка продлится до 6 декабря.