На чемпионате России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ, проходящем в Калуге, определились финалисты. Как сообщил 13 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости представитель Национальной федерация бадминтона России Александр Багдатьев, победителем полуфинальной пары Москва - Самарская область стали столичные бадминтонисты, уверенно переигравшие своих соперников 3:0. Достаточно быстро завершив встречу, москвичи стали ожидать своего соперника, который определялся в матче Приморского края и Санкт-Петербурга. Этот полуфинал стал гораздо более упорным, чтобы выявить победителя потребовалось сыграть все пять встреч, и обладатель путевки в финал был формально определен в миксте. Хотя ключевой игрой была, безусловно, третья встреча матча - в мужской парной категории.

Со стороны Санкт-Петербурга выступала титулованная пара Виктор Малютин/Николай Укк, а противостоял им грозный дуэт, составленный из неоднократных победителей и призеров чемпионата России Станислава Пухова и Евгения Дремина. Встреча носила принципиальный и упорный характер и прошла в три гейма. Петербуржцы демонстрировали хорошую технику и тактику, стараясь разводить соперника по площадке, разорвать их порядки. Приморцы же заметно превосходили соперника в скорости и мощи, завершая свои стремительные атаки мощными смешами, кажется, из любых положений. В результате победили представители Дальнего Востока, а выиграв ключевую игру, вслед за этим они победили и в матче 3:2.

В розыгрыше мест с пятого по восьмое Московская область переиграла Калужскую 3:0, а Нижегородская с тем же счетом Мурманскую. Сегодня, в последний день турнира Приморский край и Москва разыграют золото Чемпионата России 2009, а Самарская область встретится с Санкт-Петербургом в споре за бронзу. За пятое место Московская область сыграет с Нижегородской, а за седьмое - Калужская с Мурманской.