Этот проект компании направлен на рост прозрачности рынка коллективных инвестиций, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Напомним, что по законодательству подобная информация должна раскрываться один раз в месяц.

По мнению генерального директора компании Владимира Кириллова, инвесторы отныне получат максимум возможной информации в более оперативном режиме. Пайщики предъявляют высокий спрос на данные о том, куда вложены средства фондов, и этот спрос, подчеркивает Кириллов, будет полностью удовлетворен.

Как сообщает пресс-служба компании, подобное раскрытие информации о составе портфеля ПИФов является уникальной инициативой для российского рынка коллективных инвестиций, и призвано повысить уровень транспарентности операций управляющей компании для инвесторов.

В еженедельных обзорах содержатся все данные о составе пяти открытых инвестиционных фондов: "КИТ-Фиксированный доход", "КИТ-Фонд сбалансированный", "Российская электроэнергетика", "Российская нефть" и "Российские телекоммуникации". По каждому из них приводится информация о доле ценных бумаг по видам и отдельным выпускам. В настоящее время стоимость чистых активов фондов превышает 40 млн. руб.

Напомним, что yправляющая компания "КИТ" (ОАО "Креативные инвестиционные технологии") учреждена ЗАО "Вэб-инвест Банк" в марте 2002 года. Она является 100% дочерней структурой банка. Компания осуществляет деятельность по управлению активами 5 открытых паевых инвестиционных фондов, а также российских и зарубежных инвесторов. В частности, под управлением УК "КИТ" сегодня находятся пенсионные резервы ряда негосударственных пенсионных фондов, крупнейшим из которых является НПФ Электроэнергетики.