В июне в Перми пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с наркотиками. Они организованы в рамках летней оздоровительной кампании специалистами отделов профилактики районных центров психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Как сообщили в мэрии Перми, в Мотовилихинском районе мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с наркотиками, будут организованы в летнем лагере волонтеров, в Кировском районе - в выездном лагере для детей группы риска из неблагополучных семей. В Орджоникидзевском районе запланирован выход специалистов центра "Гармония" в профессиональное училище № 41 с лекцией-беседой и играми по профилактике наркомании. В Свердловском районе для подростков будет проведена программа "Знать, чтобы жить". На летней площадке в Индустриальном районе для старшеклассников пройдет брейн-ринг "Наркотики-белая смерть", тренинг "Выбор жизненных целей", занятие "Умеешь ли ты сказать "Нет!", а для детей среднего возраста игры "Последний герой" и "Давайте жизнь свою любить".

В Ленинском районе на площадках образовательных учреждений проведена программа "Тропинка здоровья" для младших школьников. В Дзержинском районе специалистами центра "Эйдос" будут проведены профилактические занятия в форме арт-терапии и игротерапии.