В Челябинской области разработают комплекс мер по энергоэффективности. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 13 ноября, заявил вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов, комментируя послание президента РФ Дмитрия Медведева.

Владимир Дятлов отметил в послании президента два направления, которые касаются курируемых им отраслей. Особое внимание будет уделено сфере энергосбережения и энергоэффективности, а также переходу на иные принципы ценообразования в строительной отрасли. "Нам предстоит глубоко вникнуть в экономику этих процессов и найти реальные рычаги и механизмы, которые позволят нам быть конкурентоспособными в дорожном, а также жилищном строительстве, добиваться лидерства инновационной сфере энергетики", - рассказал Владимир Дятлов.

Энергоэффективность заместитель главы региона назвал актуальнейшей задачей, которая, особенно в условиях кризиса, может дать очень серьезную экономию и для бюджетной сферы, и для жителей области, и для каждого предприятия, которое занимается бизнесом.

Напомним, вчера, 12 ноября, президент РФ Дмитрий Медведев выступил с посланием Федеральному Собранию, в котором озвучил ряд направлений, реализацией которых займутся регионы страны.