ЛДПР приветствует посыл отказаться от досрочного голосования на всех выборах, от открепительных талонов, заявил лидер партии, вице-спикер Государственной думы РФ Владимир Жириновский. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 12 ноября комментируя послание Федеральному Собранию, Жириновский заявил, что было бы идеальным также отказаться от выносных урн. "Мы считаем, что надо голосовать только на участке. Тогда выборы станут более честными. И когда мы перейдем к электронному голосованию, то проблема вообще будет снята", - сказал лидер ЛДПР.

В послании был сделан акцент на совершенствование избирательной системы, отметил Жириновский, в частности, заявлено о необходимости перейти на выборы по партийным спискам на всех уровнях законодательной власти. "У президента прозвучала мысль о дальнейшем развитии демократии, но при этом никто не должен думать, что демократию можно будет использовать для дестабилизации обстановки в стране и совершения экстремистских выходок. Я думаю, это был намек на действия "Единой России" во время последних выборов: когда они используют свой ресурс, что вызывает неприятие людей", - отметил лидер ЛДПР.

Жириновский также напомнил, что партия уже не раз заявляла о необходимости введения ограничений числа депутатов в региональных и местных парламентах. "Количество депутатов должно соответствовать численности населения - об этом также сказано в послании", - сказал Жириновский. По мнению ЛДПР, должно быть единообразие в названии представительных органов в регионах.