Президент Башкирии Муртаза Рахимов выделил в Послании президента России Дмитрия Медведева Федеральному собранию, озвученному 12 ноября, два момента: развитие села и модернизацию средней школы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Рахимова.

"Глава республики высказался за то, чтобы в каждом заявленном направлении модернизации мы опирались на ту практику, которая доказала свою жизнеспособность и необходимость, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - По мнению Президента Башкортостана, для создания крепкого государства необходима твердая основа, и одним из важнейших ее составляющих было и остается село".

"Комплексное развитие агропромышленного комплекса, как основы общества и экономики остро необходимо, - говорит Рахимов. - Эта наглядно показывает опыт развития всех успешных регионов России", - подчеркнул он. Безусловно, основой для инноваций всех уровней, считает Президент Башкирии, являются поддержка и качественная модернизация средней школы, подчеркнули в пресс-службе.