В Санкт-Петербурге около 100 работников Хасанского рынка приняли участие в пикетировании Дома предпринимателя, где проходила встреча коммерсантов с рынка на Старой деревне с вице-губернатором Михаилом Осеевским. Как сообщил сегодня, 12 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости глава Ассоциации малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга Сергей Веснов, акция прошла без инцидентов, задержаний не было.

Участники пикета настояли на встрече своих представителей с Осеевским, которая продлилась около получаса. По словам Веснова, никаких соглашений в ходе встречи между Смольным и предпринимателями достигнуто не было. "Осеевский устроил эту встречу не для того чтобы договориться с предпринимателями, а чтобы сорвать процесс переговоров",- заявил Веснов.

Напомним, правительство Санкт-Петербурга 7 июля 2009 года приняло постановление "О бюджетных инвестициях в проектирование и строительство универсального рынка по адресу: Красногвардейский район, Хасанская улица, уч. 1 (юго-восточнее пересечения с пр. Наставников). Арендаторы рынка обращались в суд с просьбой признать незаконным постановление правительства города о выставлении территории на торги.