По 19,582 миллиарда рублей будут составлять планируемые объем доходов и расходов бюджета Брянской области на 2010 год после доработки. Об этом объявлено на заседании комитета областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике в четверг, 12 ноября, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе регионального законодательного собрания. Дефицит не планируется.

Верхний предел государственного внутреннего долга области на начало следующего года установлен в размере 4,998 миллиарда рублей. Всего в проект бюджета отдельными депутатами, комитетами и Контрольно-счетной палатой были внесены около сотни поправок, более половины из которых получили поддержку. Для утверждения во втором и третьем чтениях были согласованы лишь те поправки, которые требуют немедленного бюджетного обеспечения.

Большинство предложений касались финансирования социальной инфраструктуры. Например, комитет рекомендовал администрации области направить дополнительные средства в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие культуры и сохранения культурного наследия Брянской области" на приобретение передвижной библиотеки. Также будут профинансированы мероприятия программы "Повышение безопасности дорожного движения" и выделены субвенции городу Брянску для осуществления деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Многие из внесенных поправок были согласованы при условии, что их финансирование начнется при поступлении сверхплановых доходов в бюджет. Предполагается, что в окончательном виде бюджет области на следующий год будет принят 26 ноября на очередном заседании Думы.