9 ноября 2009 года в Минздравсоцразвития Мурманской области состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Мурманской области Людмилы Чистовой и министра здравоохранения и социального развития Мурмнаской области Аркадия Рубина с представителями крупнейших аптечных сетей региона и оптовых организаций - поставщиков лекарственных средств в наш. Во встрече также приняли участие представители территориальных управлений Росздравнадзора и Роспотребнадзора.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в министерстве здравоохранения и социального развития Мурманской области, по итогам совещания было достигнуто соглашение о сдерживании роста цен на противовирусные препараты и средства индивидуальной защиты, реализуемые через розничные аптеки, до стабилизации эпидемиологической ситуации в Мурманской области.

Кроме того, участники встречи договорились о том, что будут увеличены поставки необходимых противовирусных средств в лечебные учреждения области, особенно в те муниципалитеты, где отмечается наиболее активный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.