В Приморском крае определен победитель открытого аукциона по строительству низководного моста (эстакады) на участке Де-Фриз - Седанка автомобильной дороги "поселок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка - бухта Патрокл". Как 12 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Приморья, победителем стало ЗАО "ТМК" (Уссурийск). Кроме уссурийских мостостроителей, в конкурсе участвовало ОАО "Сибмост" (Новосибирск).

Первые работы на участке ЗАО "ТМК" начнет после подписания контракта, который будет заключен не менее чем через десять дней.

В пресс-службе отметили, что всего дорога поделена на четыре участка. Сегодня известны все генеральные строительные подрядчики объекта. Так, ЗАО "ТМК" будет строить второй, третий и четвертый участки - "Де-Фриз - Седанка - 23 километр - Патрокл", а первый участок дороги - "поселок Новый-Де-Фриз" построит ОАО "Примавтодор".

"К работам на объекте дорожники приступят до конца ноября", - рассказал директор департамента дорожного хозяйства Сергей Филь. Он отметил, что это социально важное строительство. Дорога станет новым выездом из города, позволит добраться из аэропорта до Владивостока за 20 минут, и менее чем за час - до острова Русский.