На совещании при главе Самары Викторе Тархове руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Константин Шухов отчитался о проведенных работах по ремонту и реконструкции дорог в 2009 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Всего из бюджета областной столицы выделено на эти цели более 67,7 миллионов рублей.

Текущий ремонт в этом году затронул семь перекрестков Самары. Объем работ выполнен на 100%, на что из городского бюджета выделены средства в размере более 7,7 млн рублей.

Кроме того, продолжается работа по реконструкции улицы Солнечной. По словам Константина Шухова, запланированные объемы работ, - а это более 22 тысяч квадратных метров по реконструкции улицы полностью выполнены. "На эти цели было освоено почти 60 миллионов рублей из бюджета Самары", - подчеркнул Константин Шухов. В ближайшее время здесь будут установлены средства организации дорожного движения - дорожные знаки, поэтому автолюбителям вновь можно будет ездить.