В Брянской области перед судом предстанет 30-летний Андрей Горохов по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, 3 февраля 2004 года в одной из квартир Володарского района города Брянска Горохов избил мужчину металлической гантелей. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник уничтожил следы преступления, а тело убитого перевез в недостроенное здание. После этого обвиняемый выехал за пределы Российской Федерации.

Горохов был объявлен в международный розыск, судом заочно в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. К установлению местонахождения Горохова подключились службы Национального центрального бюро Интерпола при МВД России.

14 сентября 2007 года Горохов был задержан компетентными органами Королевства Испании в городе Аликанте. 24 сентября 2009 года Горохов в международном аэропорту города Мадрида был передан сотрудникам спецконвоя Российской Федерации, доставлен в Россию и этапирован в город Брянск.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.