В ходе предстоящего 11-13 ноября визита в Москву вице-мэр Риги Айнарс Шлесерс (ЛПП/"Латвийский путь") встретится с министром транспорта РФ Игорем Левитиным и мэром Москвы Юрием Лужковым, однако его встреча с премьером Владимиром Путиным не запланирована, сообщает сегодня, 11 ноября, корреспондент ИА REGNUM Новости. Ранее в латвийских СМИ появились сведения о том, что во время этого визита Шлесерса примет глава российского правительства. "Наверное, кто-то что-то слышал или выдумал. У нас нет информации, что такая встреча планировалась", - заявил советник Шлесерса Гиртс Дрипе.

Напомним, что кроме Шлесерса в состав делегации войдет председатель Комитета городского развития РД Сергей Долгополов ("Центр согласия"), председатель Комитета сообщения и транспорта РД Николай Захаров ("Центр согласия"), председатель Комитета культуры и спорта Эйжения Алдермане (ЛПП/"Латвийский путь"), а также глава бюро Шлесерса Инга Пелша.

Вместе с думской делегацией в Москву оправятся директор Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс и вице-президент Латвийской конфедерации работодателей, сопредседатель Делового совета Латвия-Россия с латвийской стороны Василий Мельник, а также группа предпринимателей в составе 30 человек. Во второй половине ноября в Москве предполагается проведение круглого стола, за которым встретятся латвийские и российские бизнесмены.