Реализация проекта по строительству в Нижнем Новгороде областного онкологического центра откладывается на неопределенное время из-за отсутствия необходимых инвестиций. Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном правительстве, об этом 11 ноября заявил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов.

По его словам, изначально планировалось, что стоимость проекта составит 25 млрд. рублей. При этом основанная часть инвестиций должна была поступить из федерального бюджета и от частных инвесторов.

"Однако на сегодня на реализацию проекта ни рубля не поступило, и реальных источников финансирования пока нет", - уточнил Суворов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, проект создания Нижегородского онкологического научного центра был разработан в Нижегородской области по инициативе медицинской, научно-технической и деловой общественности. Проект предусматривает, прежде всего, строительство современной онкологической клиники. Создание подобного медицинского центра, по замыслу организаторов, могло бы ускорить решение проблем оздоровления населения, продления продолжительности и активности жизни, доступности и роста качества медицинской помощи.