Во Владивостоке сотрудники ОРЧ-5 Управления уголовного розыска УВД по Приморскому краю задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении серии квартирных краж. Как 10 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Приморскому краю, по фактам краж возбуждены уголовные дела. Наказанием за совершение этих преступлений может стать лишение свободы на срок до 5 лет.

В пресс-службе отметили, что в милицию Владивостока обратилась местная жительница и сообщила о преступлении. Днем в квартиру, расположенную на первом этаже, отжав пластиковое окно балкона, проникли неизвестные и похитили деньги и золотые украшения. На место преступления выехали сотрудники оперативно-розыскной части уголовного розыска УВД по Приморскому краю.

Через некоторое время подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимые жители Владивостока 27 и 30 лет. Причем старший из задержанных давно известен стражам порядка, как серийный "домушник", добавили в пресс-службе.

При расследовании выяснилось, что напарники в этот же день побывали еще в одной квартире, расположенной в другом районе краевого центра. Здесь преступники "позаимствовали" фотоаппарат и золотые украшения. При обыске задержанных похищенные ценности были обнаружены и изъяты.