3 июня 2003 года Ярославская торгово-промышленная палата совместно с ЗАО "НПФ "РАСКО" провела семинар-презентацию "Комплектная поставка энергосберегающих приборов и оборудования для нужд промышленности, агропромышленного комплекса и ЖКХ".

ЗАО "НПФ "РАСКО" является генеральным дилером ведущих приборостроительных заводов России и республики Беларусь, а также официальным дистрибьютером в России фирм AVCON CONTROL PVT.LTD (Индия) и POLNA (Польша). НПФ "РАСКО" является одним из координаторов и непосредственным участником целевой программы "Предпринимательские ресурсы ЖКХ", реализуемой Торгово-промышленной палатой РФ при содействии Госстроя РФ.

Семинар рассчитан на руководителей предприятий и технических специалистов отделов оборудования и КИПиА. На семинаре выступят ведущие специалисты ЗАО "НПФ "РАСКО" и крупнейших приборостроительных предприятий России.

Цель семинара: ознакомление с современными средствами контроля и регулирования для систем водо-, тепло-, газоснабжения, а также отопления, кондиционирования и хладоснабжения.

В программу предстоящего семинара включены следующие вопросы: комплектные поставки энерго- и ресурсосберегающих приборов и оборудования; современные средства коммерческого учета газа на базе мембранных, ротационных и турбинных счетчиков газа; современные приборы коммерческого учета воды и тепла. Комплексный подход к созданию информационно-измерительных систем учета энергоресурсов; современные приборы контроля и регулирования давления, температуры, уровня, частоты вращения и других технологических параметров для автоматизации холодильного и электронагревательного оборудования, систем отопления, кондиционирования, дизельных установок и другого оборудования; современные средства котельной автоматики; современные приборы для сигнализации и непрерывного измерения уровня различных сред; газорегуляторное оборудование (регуляторы, клапаны, шкафы, сигнализаторы); приборы и оборудование для систем отопления и горячего водоснабжения (датчики и регуляторы температуры серии ТРМ, регуляторы температуры прямого действия, преобразователи и регуляторы давления, инфракрасные газовые обогреватели); информация об открытии в Москве Фирменного сервисного центра ОАО "АПЗ" и ООО "Газэлектроника" по ремонту, поверке и сервисному обслуживанию приборов учета воды, тепла, газа; информационное сообщение по запорно-регулирующему оборудованию для предприятий пищевой, химической и других отраслей промышленности.