Сегодня, 10 ноября, губернатор Свердловской области Эдуард Россель поздравил работников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником - Днём милиции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Губернатор подчеркнул, что своим каждодневным трудом работники милиции укрепляют правопорядок и законность в стране, защищают россиян от преступности, стоят на страже законных интересов, безопасности и достоинства людей. Россель также отметил, что во время проведения саммитов ШОС и БРИК уральские милиционеры проявили себя с самой лучшей стороны, внеся свой весомый вклад в развитие сотрудничества, упрочение международного авторитета области.

Губернатор поблагодарил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел за верность долгу, патриотизм, высокий профессионализм, доблестную и самоотверженную службу и пожелал крепкого уральского здоровья, личного счастья, благополучия, дальнейших успехов в служении Отечеству.

Сегодня в Екатеринбурге в здании ГУВД на торжественное заседании, посвященном Дню милиции, офицерам и прапорщикам МВД, сотрудникам прокуратуры и судебных органов вручены награды, грамоты, благодарственные письма, а также присвоены очередные звания.