В Ярославской области двойное убийство раскрыто "по горячим следам", сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 10 ноября в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

7 ноября в одном из домов, расположенных в деревне Желтиково Переславского района Ярославской области обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления был задержан житель этой же деревни Юрий Выговский. По версии следствия, около 22:00 6 ноября Выговский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес множественные удары топором своему знакомому. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. На следующий день с целью устранения очевидца убийства он, также используя топор, совершил убийство второго мужчины. С целью инсценировки конфликта между потерпевшими, Выговский расположил тела погибших напротив друг друга, при этом вложив в руку одного из них топор.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения им преступления. Расследование уголовного дела продолжается.