В первой декаде января 2010 года в Санкт-Петербурге состоится традиционный XXII футбольный турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, в котором после семилетнего перерыва примет участие сборная Узбекистана (U-17). Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Профессиональной футбольной лиги Узбекистана.

По словам собеседника агентства, в этих состязаниях принимают участие сборные, составленные из футболистов 1992 года рождения. "Поэтому руководство узбекского футбола поручило Марату Кабаеву, возглавляющего молодежную сборную (U-19), подготовить новую команду к участию в этом престижном турнире", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, по итогам прошедшей жеребьевки команда Марата Кабаева попала в группу "А" и сыграет со сверстниками из России, Белоруссии и Бельгии. Во второй группе "В" сыграют сборные Турции, Украины, Азербайджана и Финляндии.

"Первый матч узбекская команда проведет против Бельгии 4 января. 6 и 8 января состоятся матчи против команд Белоруссии и России соответственно. 10 января пройдут заключительные матчи турнира", - заключил собеседник агентства. Следует отметить, что сборная Узбекистана последний раз участвовала в этом турнире в 2002 году.