ОАО "Связь" Республики Коми получило свидетельство об официальной регистрации товарного знака (знака обслуживания) на услугу "Свободный интернет". Об этом сообщили в пресс-службе ОАО. Товарный знак зарегистрирован Российским агентством по патентам и товарным знакам (Роспатент) и внесен в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации.

С получением этого свидетельства ОАО "Связь" РК имеет эксклюзивное право на использование товарного знака, и в случае любого несанкционированного его использования может отстаивать свои права в установленном законом порядке.

Услуга "Свободный интернет" предоставляется ОАО "Связь" с ноября 2000 года. Главное преимущество услуги заключается в том, что любой житель республики, где бы он ни находился, может выйти в глобальную сеть. Для получения доступа необходимо иметь компьютер, модем и выход на автоматическую междугородную связь.

Для удобства клиентов предусмотрено две формы оплаты: авансовая и кредитная. Для оплаты по авансовой системе пользователю нужно заключить договор, либо купить карту, то есть оплатить доступ в интернет заранее. При работе в кредит оплата производится по принципу междугородного звонка: поговорил - получил счет - оплатил.

За последний год число пользователей услуги "Свободный интернет" возросла в 3,5 раза, а их активность - более чем в 7 раз.